Newsübersicht 2014

zur Newsübersicht 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012


23. Dezember 2014
Hallenmeeting in Paderborn

08. Dezember 2014
Die Bestenliste 2014 jetzt aktualisiert: Bestenliste 2014

11. Dezember 2014
Weihnachtsfeier der LG Menden

03. Dezember 2014
Finnenlauf des LAC Veltins Hochsauerland

19. November 2014
Gute Leistungen beim Werler Straßenlauf

06. November 2014
Gute Leistungen beim Crosslauf des LT Dorsten

30. Oktober 2014
Gute Leistungen beim Nordwalder Allerheiligenlauf

27. Oktober 2014
Der neue Wintertrainingsplan ist nun online

08. Oktober 2014
Werfertag in Gladbeck

01. Oktober 2014
Kinderleichtathletik

29. September 2014
Deutsche Jugend-Mannschaftsmeisterschaften in Arnsberg

22. September 2014
Bericht vom Wochenende

10. September 2014
LG-Athleten beim Sieben- und Zehnkampf in Neheim

08. September 2014
Erneut Kreisrekord im Kugelstoßen für Martin Kornobis

05. September 2014
Überwiegend gute Leistungen beim DJMM-Vorkampf

30. August 2014
Vorbericht DJMM

25. August 2014
Bestzeiten auch beim 2. Tag der Laufserie in Bergisch Gladbach

18. August 2014
Bestzeiten über 800 Meter für Kathrin Heider und Maximilian Hermans

17. August 2014
Martin Kornobis ohne Glück mit Kugel und Diskus

15. August 2014
Marvin und Maximilian laufen Bestzeiten im 100-Meter-Sprint

14. August 2014

Martin Kornobis startet bei den Deutschen U16-Meisterschaften in Köln

13. August 2014
Endlaufteilnahme für Kathrin Heider bei den Deutschen Jugend-Meisterschaften

12. August 2014
Kampfrichter des FLVW im Einsatz bei den Deutschen Jugend-Meisterschaften

10. August 2014
DLV-Ehrenschild für Christina Geiseler

14. Juli 2014
Martin knackt Quali für Deutsche

09. Juli 2014
Am Ende fehlten ein paar Meter im Diskus

14. August 2014
Persönliche Bestzeiten in Lennestadt

08. Juli 2014
Kathrin Weingarten erkämpft sich Platz sieben

04. Juli 2014
Bericht vom Schülersportfest in Menden

30. Juni 2014
Doppelter Titelgewinn bei westdeutschen U 16 Einzelmeisterschaften

26. Juni 2014
LG-Athleten beim Josef-Oeke-Sportfest

24. Juni 2014
Kathrin Heider läuft bei Westfälischen auf Platz 1 und 2

17. Juni 2014
Martin Kornobis räumt bei Westfälischen Meisterschaften ab

12. Juni 2014
Martin Kornobis erkämpft sich Pokal

11. Juni 2014
LG-Athleten in Hochform

04. Juni 2014
Alessa Hagedorn erkämpft sich Bronze

26. Mai 2014
Erfolgreiche Wettkämpfe der LG Athleten in Wenden und Unna

21. Mai 2014
Tolle Leistungen beim Läufertag der LG Menden

12. Mai 2014
Ein couragiertes Rennen bringt Kathrin Heider die Bronzemedaille (Quelle WP Franz Schoo)

06. Mai 2014
Vorbericht zu den Westdeutschen Langstreckenmeisterschaften in Menden

06. Mai 2014
Erfolgreicher Wettkampf für die Youngster der LG

05. Mai 2014
Bestmarke um 62 Punkte verbessert

30. April 2014
Quali für die Westfälischen geknackt

29. April 2014
Martin knackt Kreisrekord

10. April 2014
Martin Kornobis wirft Topserie mit dem Diskus

01. April 2014
Mitgliederversammlung

17. März 2014
Toller 2. Platz für Kathin Heider bei den Westdeutschen 10km-Straßenlaufmeisterschaften

03. März 2014
Martin Kornobis gewinnt Westfalentitel

21. Februar 2014
LG Athleten erfolgreich beim Hallensportfest in Münster

21. Februar 2014
Kathrin Heider zum ersten Mal bei den Deutschen am Start

05. Februar 2014
Youngster am Start beim Hallensportfest des LC Rapid Dortmund

03. Februar 2014
LG-Talent Kathrin Heider schafft Sprung zu den Deutschen Meisterschaften der U20

03. Februar 2014
Christina Geiseler erhält NRW-Sportplakette

30. Januar 2014
Erfolgreiche LG-Athleten bei den westf. Winterwurfmeisterschaften

30. Januar 2014
Erfolgreiche LG-Athleten bei den westf. Winterwurfmeisterschaften

Aktuelle Informationen

zu den Sportfesten
und anderen Terminen

Änderungen vorbehalten !!!

Sonntag, den 5. Mai 2019 Kinderleichtathletik
Zeitplan

Samstag, den 25. Mai 2019 Jugendsportfest U14 + U16 und Förderwettkämpfen U10 + U12
Zeitplan

Samstag, 1. Juni 2019 Läufertag mit Wurfwettbewerben
Zeitplan

Sonntag, den 30. Juni 2019 DJMM-Durchgang U14 bis U18 mit Förderwettkampf U12
Ausschreibung

Samstag, den 15. September 2019 Jugendsportfest U14 + U16 mit Förderwettkämpfen Kinder U10 + U12 mit Kreimeisterschaften JU14 und Kreisbestenkämpfe KU10 + 12
Zeitplan