Newsübersicht 2016

zur Newsübersicht 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012


21. Dezember 2016
Fröhliche Weihnachtsfeier

14. Dezember 2016
Gesamtsieg im KiLa Cup für U8 Mannschaft der LG Menden

06. Oktober 2016
Martin Kornobis holt 35 Jahre alten Kreisrekord im Hammerwerfen nach Menden

05. Oktober 2016
Kornobis gewinnt Diskus und Kugel

27. September 2016
Alexandros Markou wird Kreismeister im Sprint

24. September 2016
LG-Team der U8 gewinnt bei Kinderleichtathletik

07. September 2016
DMM-Qualifikationsdurchgang mit drei heimischen Mannschaften

19. August 2016
Bericht vom Feriensportfest der LG Menden am 13. August 2016

18. Juli 2016
Bericht vom Abendsportfest des TV Deilinghofen

13. Juli 2016
Martin Kornobis Westfalenmeister im Kugelstoßen

07. Juli 2016
Bericht vom Jugend-Sportfest im Mendener Huckenohlstadion

29. Juni 2016
Bericht zur Kinder-Leichtathletik in Fröndenberg

15. Juni 2016
Martin Kornobis knackt Diskus-Quali

09. Juni 2016
Martin Kornobis nähert sich deutscher Quali

03. Juni 2016
Martin Kornobis knackt die 17 Meter

02. Juni 2016
Bericht zur Kinderleichtathletik am 28. Mai 2016

01. Juni 2016
Bericht vom Josef-Oeke-Sportfest am 25. Mai 2016

31. Mai 2016
Martin Kornobis holt Silber bei Werfergala

24. Mai 2016
Martin Kornobis bestätigt Quali

20. Mai 2016
Bericht von den Kreis-Mehrkampfmeisterschaften in Hemer

17. Mai 2016
Qualifikation für Deutsche Meisterschaften geschafft

02. Mai 2016
Verpatzter Wechsel verhindert Titelverteidigung

28. April 2016
Wanderung der LG Menden

02. März 2016
U8 Kinder der LG Menden gewinnen bei Kinderleichtathletik

28. Januar 2016
Bericht vom Hallensportfest des BV Teutonia Lanstrop in Dortmund

20. Januar 2016
Bericht von den Westfälischen Hallenmeisterschaften und NRW Winterwurfmeisterschaften

Aktuelle Informationen

zu den Sportfesten
und anderen Terminen

Änderungen vorbehalten !!!

Sonntag, den 5. Mai 2019 Kinderleichtathletik
Zeitplan NEU

Samstag, den 25. Mai 2019 Jugendsportfest U14 + U16 und Förderwettkämpfen U10 + U12
Zeitplan

Samstag, 1. Juni 2019 Läufertag mit Wurfwettbewerben
Zeitplan

Sonntag, den 30. Juni 2019 DJMM-Durchgang U14 bis U18 mit Förderwettkampf U12
Ausschreibung

Sonntag, den 15. September 2019 Jugendsportfest U14 + U16 mit Förderwettkämpfen Kinder U10 + U12 mit Kreimeisterschaften JU14 und Kreisbestenkämpfe KU10 + 12
Zeitplan